Трехлетние договоры с Нафтогазом на поставку газа подписали всего около 41% предприятий, которые покупали у компании голубое топливо в прошлом отопительном сезоне.

Об этом он сообщил на своей Facebook-странице.

"Лидером по динамике заключения сделок является Волынская область: все 7 предприятий, производящих тепло и горячую воду и сотрудничали с Нафтогазом в прошлом году, уже имеют договоры. В тройку также вошли Черкасская и Винницкая области - там 76% и 68% предприятий, которые традиционно сотрудничают с Нафтогазом, уже заключили соглашения.

Аутсайдерами пока остаются Одесская, Ивано-Франковская и Черновицкая области: лишь 25% предприятий имеют заключенные договоры", – сказано в заявлении.

Нафтогаз отметил, что некоторые предприятия ТКЭ и ОСМД пока не думают о следующем отопительном сезоне. Он опубликовал карту, на которой потребители газа могут узнать ситуацию с заключением договоров в их регионах.

"Если у вас возникло беспокойство относительно того, что именно ваше предприятие могло не подумать о зиме, лучше проверьте это уже сейчас. Только так можно убедиться, что отопительный сезон начнется для вас без проблем и задержек", – добавил Нафтогаз.