В Украине по состоянию на утро вторника зафиксировано 182 новых случая заболевания COVID-19, выздоровевших – 582 человека, умерли 5 заболевших.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины. "За сутки 28 июня 2021 в Украине зафиксировано 182 новых подтвержденных случаях коронавирусной болезни COVID-19 (из них детей - 10, медработников - 3).

Читайте также: Локдауны в Украине надолго: что мы уже узнали о Covid-19 и что можем сделать

Также за минувшие сутки: госпитализированы - 322 человека; летальных случаев - 5; выздоровели - 582 человека", - указывается в сообщении на телеграм-канале. Днем ранее, 28 июня сообщалось о 285 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19.

За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в г. Киев (77), Запорожской (16), Николаевской (15), Киевской (14) и Днепропетровской (8) областях.

Напомним, ВОЗ прогнозирует новую волну летальных исходов из-за штамма Deltа.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и врача-инфекциониста Вадима Аристова "Локдауны в Украине надолго: что должно и что может сделать государство в борьбе с COVID-19". Разговор о волнах пандемии коронавируса, собственном производстве вакцины и беспомощности государства перед вызовами. Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.