Газопоставляющая компания "Нафтогаз Украины" напомнила клиентам, куда передавать показания счетчиков после завершения действия годового контракта.

Как сообщает «Хвиля», об этом стало известно из ответа представителя компании на комментарий клиентов в соцсети Facebook.

«Передавать показания счетчика нужно прежнему Вашему облгазу. Учет газа - обязательства и ответственность именно операторов газораспределительных сетей (облгазов). Облгазы собирают показания счетчиков через собственные каналы связи. Срок передачи показателей - с 1 по 5 число. Но рекомендуем Вам уточнить эти данные (дни приема показателей Вашим облгазом) у Вашего оператора ГРМ», - отметили в Нафтогазе.

Передача показаний счетчика газа через сайт Нафтогаза

Кроме того, в компании ответили на вопрос, могут ли клиенты Натфогаза в Полтавской области передавать показания счетчиков газа через сайт.

В Нафтогазе отметили, что пока эта функция доступна лишь для клиентов из Кировоградской, Херсонской и Донецкой областей.

Читайте также: «Далекая страна, о которой мы знаем мало...»: о заблуждениях американских аналитиков об Украине

Напомним, ранее сообщалось, что тарифы на газ растут. В частности Нафтогаз повысил стоимость 1 кубометра голубого топлива на июль до 13,13 грн. стало известно, что ждет украинцев в будущем и как могут измениться цены на газ к осени.

Также сообщалось, что Нафтогаз объяснил особенности начисления субсидии после отопительного сезона. В компании объяснили, нужно ли обращаться в органы соцзащиты после завершения отопительного сезона.

"Хвиля" также писала, что цены на газ на европейских хабах резко взлетели из-за Газпрома. По этой причине Нафтогаз обратился к украинцам, омтетив, что потребители голубого топлива в Украине защищены от скачков цен.

Смотрите также фидео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и руководителя крупной трейдинговой компании Вячеслава Коханова, в ходе которой они обсудили, как формируется цена на электроэнергию в Украине и почему она будет дорожать.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram

Популярні новини зараз

Українцям призупинили видачу паспортів за кордоном, а консульства обмежили послуги чоловікам: причини

Чинному міністру оголосили підозру у заволодінні землею на 291 млн грн, - НАБУ

Пенсії виплачуватимуть, але пояси доведеться затягнути, - експерт

Німеччина може обмежити прийом українських біженців: у чому причина

Показати ще