Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, подробности переговоров рассказал Зеленский.

Во время разговора Зеленский и Меркель отметили важность сегодняшней даты – 22 июня отмечается День скорби и памяти жертв войны в Украине.

«Наш разговор происходит в особую дату. Мир должен сделать все, чтобы такие трагедии больше никогда не повторялись», - отметил Зеленский.

Также во время разговора стороны обменялись приглашениями. Зеленский подтвердил приглашение Меркель на открытие Крымской платформы и мероприятия по случаю 30-й годовщины независимости Украины.

Канцлер Германии в свою очередь пригласила президента Украины в Берлин. Во время официального визита Зеленского обсудят вопросы двухсторонних отношений и урегулирование конфликта на Донбассе.

Отметим, что о телефонном разговоре с Меркель Зеленский сообщил и в своем Твиттере:

Читайте также статью Леонида Штекеля "Историческая встреча Байдена и Путина: чем чревата для Украины"

Напомним, ранее сообщалось, что глава украинской делегации в ТКГ по Донбассу Леонид Кравчук рассказал о присоединении США к нормандскому формату.Он отметил, что решение должно быть принято на встрече Байдена и Зеленского.

Также сообащлсоь, что канцлер Германии Ангела Меркель осудила агрессию против Украины и напомнила об исторической связи с Россией.

Смотрите видео политолога, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он подробно разобрал встречу Байдена и Путина, а также ее влияние на судьбу Украины:

Популярні новини зараз

Встигніть: у Yasno звернулися до українців через оплату за світло

У Росії впав бомбардувальник Ту-22МЗ, який запускав ракети по Одещині

Поляки можуть зіткнутися із серйозною проблемою через мобілізацію в Україні: у чому причина

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram