Национализированный банк ПриватБанк перечислил в государственный бюджет 19,4 млрд гривен дивидендов, то есть 80% чистой прибыли 2020 года.

Об этом банк рассказал на своем сайте в пятницу, 18 июня.

По словам главы наблюдательного совета банка Шэрон Искья, за три последних года после национализации ПриватБанка он принес госбюджету дивидендов на сумму 55,4 млрд грн. Для сравнения, в 2020 году банк отдал в госбюджет 24,5 млрд гривен, в 2019 - 11,5 млрд.

"Четыре года назад из налогов украинцев были спасены ПриватБанк и финансовая стабильность страны.

Все эти годы банк возвращает государству вложенные средства, и сегодня ПриватБанк - крупнейший донор бюджета среди госбанков. ПриватБанк доказывает, что государственная компания может и должна быть эффективной", - сказала она .

Напомним, ПриватБанк рассказал о новых функциях в Приват24, которые доступны всем.

Ранее государственный Ощадбанк, Министерство финансов и Европейский банк реконструкции и развития могут подписать мандатный лист о долгосрочном финансировании.

Также сообщалось, что monobank ограничил популярные услуги для миллионов украинцев. Клиенты огорчены тем, что без предупреждения лишились возможности оформлять кредит наличными, причем услугу убрали на неизвестный срок. Более того без уведомления изменили условия для перевода трат в рассрочку.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с руководителем крупной трейдинговой компании Вячеславом Кохановым о формировании цены на электрожнергию в Украине. Эксперт объяснил, как как работает рынок электроэнергии и почему тарифы будут дорожать:

Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.