Корпорация Apple планирует в 2021 году открыть прямое представительство в Украине. Компания уже зарегистрировала юрлицо и начала публиковать вакансии.

Об этом в интервью Бабелю рассказал руководитель Гостаможни Павел Рябикин.

В интервью он рассказал, что у компании возникает много таможенных вопросов. Они касаются телефонов для продажи и для сервисных центров.

Последние дают вместо сломанных. Для Таможни при пересечении границы такие телефоны одинаковы, хотя они таковыми не являются.

Apple зарегистрировала юридическое лицо в Украине еще в 2020 году и начала публиковать вакансии в офис. В частности, в марте 2021 года компания Apple начала искать аналитика косвенных налогов (Indirect Tax Analyst) для киевского офиса. Впоследствии - регионального менеджера по персоналу (Country Field Staff Manager, Ukraine).

Компания Apple запустила на основном сайте украинское подразделение - apple.com/ua. Хотя часть информации представлена на украинском, основная - до сих пор на английском.

Напомним, Новая почта запустила сервис управления посылками онлайн.

Мы также писали, что новый банковский троян заражает смартфоны украинцев.

Кроме того, Илон Маск получил угрозу от хакеров из-за твитов про Bitcoin.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и экономиста Олега Устенко "Торговая война между Украиной и Беларусью как проявление турбулентности глобальной экономики". Обострение отношений между Украиной и Беларусью из-за Романа Протасевича принимает характер торговой войны. Однако, это не частная тенденция, а глобальная. Рост протекционизма по всему миру заставляет Украину пересмотреть свою внешнеэкономическую политику. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.