В крупных городах Украины подорожает стоимость проезда в коммунальном транспорте.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на РБК-Украина.

Решения о росте тарифов на проезд в общественном транспорте приняли городские советы.

Так, в Виннице за проезд в маршрутных такси придется заплатить 10 гривен. Примечательно, что это на две гривны дороже, чем стоит проезд в маршрутках Киева

Во Львове городской совет принял решение о повышении стоимости проезда в коммунальном транспорте на уровне 10 гривен.

Дороже ездить в общественном транспорте станет и в Николаеве. Кроме того, повышение тарифов на проезд уже анонсировали в Полтаве.

Напомним, в связи с капитальным ремонтом улицы Борщаговской в Соломенском районе Киева до 15 августа закроют движение скоростного трамвая от станции «Старовокзальная» до станции «Гната Юры». Перекрытие движения предварительно планируется со среды, 2 июня. Как говорится в распоряжении КГГА № 1195, из-за капитального ремонт улицы Борщаговской планируют устроить гидроизоляцию мостового сооружения в пределах трамвайного полотна и посадочной платформы.

Читайте также: Украина злится на Германию, но не видит бревна в своих глазах: как мы обеспечиваем поставку почти 100% титана для российского оборонпрома

Как сообщала «Хвиля», комитет Верховной Рады по вопросам транспорта и инфраструктуры одобрил законопроект по реформе общественного транспорта ко второму чтению. Депутат от «Слуги народа» Александр Горенюк является автором законопроекта №4376-1 о реформировании общественного транспорта. «... на комитете проголосовали за мой законопроект №4376-1 по реформе общественного транспорта в контексте децентрализации. Теперь он готов ко второму чтению в зале Парламента», – рассказал народный депутат.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Украинского института будущего Илии Кусы "Россия запускает Северный поток-2. Ключевые ошибки Украины и что можно сделать". Россия и Германия таки достроили "Северный поток-2". Судороги украинской дипломатии и заявления топ-чиновников относительно СП-2 симптоматичны и знаковы сразу в ряде аспектов. Собеседники разбирают, почему позиция Украины по СП-2 абсолютно контпродуктивна и требует фундаментальной коррекции. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.