Государственный банк ПриватБанк напомнил о полезном сервисе, который помогает украинцам не попасться на уловки мошенников, представляющихся сотрудниками банка.

Как сообщает пресс-служба банка, часто злоумышленники звонят клиентам Привата и представляются сотрудниками финучреждения.

Для того, чтобы проверить, действительно ли звонили из ПриватБанка, достаточно в приложении Приват24 провести несколько несложных манипуляций.

  1. Откройте приложение и нажмите на фото в левом верхнем углу.

  2. Выберите раздел «Коммуникации».

  3. Зайдите в пункт «Звонки».

  4. Нажмите «Проверить номер телефона».

«В несколько кликов вы можете проверить, действительно ли вам звонил ПриватБанк», - отмечают в финучреждении.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцам рассказали, что делать при получении СМС о смене пароля в Приват24. В ПриватБанке отметили, что простые рекомендации позволят защитить личные средства от посягательства преступников.

Также сообщалось, что в monobank предупредили о невероятно дерзкой схеме мошенников. Сооснователь monobank Олег Гороховский привел в пример случай, когда клиента обманули на 53 тысячи гривен.

"Хвиля" писала, что ПриватБанк предложил клиентам удобную функцию в Приват24. Теперь украинцы, которые являются клиентами этого банка, могут переводить деньги на карту, имея только номер телефона получателя.

Кроме того, ПриватБанк напомнил клиентам об изменениях, которые он ввел для владельцев банковских карт. Все они связаны с новыми требованиями правительства в области финансового мониторинга и обязательной идентификации налогоплательщиков.

Популярні новини зараз

НКРЕКУ відповіла, чи підвищать тарифи на електроенергію: на що чекати українцям

Мер Харкова заявив про удар по житловому мікрорайону Харкова та багатоквартирних будинках: є загиблі та поранені

"Має перемогти": Нобелівські лауреати закликали значно посилити підтримку України, - Der Spiegel

У Пентагоні відреагували на російську ракету у Польщі

Показати ще

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога Юрия Романенко и Олега Устенко, Исполнительного директора фонда Блейзера, директора Центра мировой экономики и международных отношений НАН Украины, внештатного советника Президента Украины, в ходе которойй они обсудили торговую войну между Украиной и Беларусью как проявление турбулентности глобальной экономики

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram