В течение первых пяти месяцев 2021 года государственный бюджет выполнен с дефицитом в 32,5 млрд грн, в том числе дефицит общего фонда составил 31,3 млрд грн.

Об этом сообщает "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу Министерства финансов.

По информации министерства, по росписи на январь-май дефицит общего фонда планировался в размере 86,5 млрд грн. Фактические государственные заимствования в общий фонд госбюджета за пять месяцев составили 192,5 млрд грн, или 73,4% запланированных на этот период.

Читайте также беседу Юрия Романенко и Адриана Прокипа "Как "непотопляемый" Коболев превратился в "газовый Титаник"

От размещения ОВГЗ на финансирование государственного бюджета привлечено 156,0 млрд грн, в том числе в иностранной валюте - 40,0 млрд грн (1,0 млрд долл. и 349,2 млрд евро).

Смотрите видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с Адрианом Прокипом, в котором они поговорили о государственных корпорациях в Украине, ключевых причинах увольнения Андрея Коболева с поста главы НАК "Нафтогаза" , причинах падения газодобычи в Украине, высоких зарплатах набсовета НАК "Нафтогаз":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram