Тревел-эксперт Ирина Бирук заявила о том, что отдых за рубежом снова пользуется повышенным спросом у украинцев.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на канал Украина 24.

Эксперт отметила, что для туристов границы открыли Греция, Болгария, Турция, Кипр.

«Сейчас есть спрос у наших туристов на международные поездки за границу, в частности автобусные туры пользуются спросом. Очень приятно, что некоторые страны Европы для нас стали доступными. Уже открыта Греция, Балканы, спрос есть. С 1 июня планируется у нас много отъезжающих в Болгарию. И теперь каждый день улетают самолеты в другие страны - это Турция, Кипр, уже также есть чартерные рейсы в Грецию и бронирование», - рассказала Ирина Бирук.

Она отметила, что в июле или августе стоимость билетов будет выше, чем в июне.

«Июнь месяц более переходной, можно сказать. Лето уже вроде началось, но не в самом разгаре. Как правило, билеты повышают свою стоимость в конце июня, в июле и августе. Поэтому не стоит ожидать, что в июле или августе будет такая же стоимость авиабилетов», - пояснила Ирина Бирук.

Напомним, «Укрзализныця» добавила в расписание на лето новый маршрут, который пройдет практически через всю страну. Уже с 11 июня начнет курсировать поезд № 86/186 — 185/85 сообщением Львов — Бердянск. Из Львова этот поезд будет отправляться в 10:55, а в Бердянск он прибудет на следующий день в 13:00. Первый состав в обратном направлении отправится 12 июня. Поезд покинет Бердянск в 15:05, а во Львов прибудет на следующий день в 15:40.

Читайте также: Большой киевский роман

Как сообщала «Хвиля», украинцы в июне получат два дополнительных выходных дня в понедельники. Согласно Кодексу законов о труде, в июне отмечается два важных праздника – государственный и религиозный. Так, 28 июня украинцы отмечают День Конституции. На 20 июня в этом года припадает Троица. Таким образом, в июне выходными будут следующие дни: 5, 6 июня; 12, 13 июня; 19, 20 (Троица) и понедельник 21 июня; 26, 27 и понедельник 28 июня (День Конституции).

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и исполнительного директора "Украинского института будущего" Вадима Денисенко "Путинизация Зеленского: деолигархизация и полгода, которые определят судьбу президента и Украины". Лукашенко заигрался в диктатора: чем грозит Беларуси задержание Протасевича? Как будет развиваться борьба Зеленского с олигархатом и чем закончится противостояние с Порошенко? Что читается между строк в политических рейтингах? Эти темы обсудили собеседники. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.