Украинцы в июне получат два дополнительных выходных дня в понедельники.

Об этом сообщает Хвиля.

Согласно Кодексу законов о труде, в июне отмечается два важных праздника – государственный и религиозный. Так, 28 июня украинцы отмечают День Конституции. На 20 июня в этом года припадает Троица.

В июне выходными будут следующие дни: 5, 6 июня; 12, 13 июня; 19, 20 (Троица) и понедельник 21 июня; 26, 27 и понедельник 28 июня (День Конституции).

Всего в июне будет 10 выходных и 21 рабочий день.

Напомним, «Укрзализныця» добавила в расписание на лето новый маршрут, который пройдет практически через всю страну. Уже с 11 июня начнет курсировать поезд № 86/186 — 185/85 сообщением Львов — Бердянск. Из Львова этот поезд будет отправляться в 10:55, а в Бердянск он прибудет на следующий день в 13:00. Первый состав в обратном направлении отправится 12 июня. Поезд покинет Бердянск в 15:05, а во Львов прибудет на следующий день в 15:40.

Читайте также: Большой киевский роман

Как сообщала «Хвиля», главный герой одиннадцатого сезона популярного шоу «Холостяк» Михаил Заливако опубликовал нежное фото со своей избранницей. Заливако долго колебался относительно того, какой из участниц финала реалити-шоу отдать предпочтение. В итоге он выбрал Анну Богдан, что не понравилось значительной части телезрителей, фавориткой которых оказалась Юлия Бельченко. Дошло до того, что главному герою проекта «Холостяк» даже пришлось объяснять поклонникам сделанный им выбор. Он заявил, что сердцу не прикажешь, и именно сердцем он выбирал девушку, которой предложил быть вместе. Михаил Заливако заявил, что влюбился в Анну Богдан и хочет быть только с ней. Девушка ответила согласием на предложение «Холостяка».

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и правозащитника Геннадия Друзенко "Зеленский превращается в автократа: начнет ли президент бороться с олигархами на деле?". Пресс-конференция Владимира Зеленского к двухлетию президентства была знаковой в ряде аспектов. Месседж Авакову: очередной популизм или тучи сгущаются? Вокруг Зеленского все больше вызовов, какие из них могут стать черными лебедями? Ценность власти для Зеленского: автократ или ее заложник? Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.