Глава Кабинета министров Украины Денис Шмыгаль рассказал, каким образом можно вакцинироваться от коронавируса на выходных.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на официальный Telegram-канал политика.

В Украине продолжается компания по вакцинации от коронавирусной инфекции. В правительстве объяснили, как именно можно записаться на прививку и получить вакцину от опасного заболевания.

"Все граждане, которые записались на вакцинацию с помощью мобильного приложения "Дія", смогут привиться уже в ближайшие выходные. На совещании с президентом Украины Владимиром Зеленским эта инициатива уже была обсуждена и одобрена", — объяснил Денис Шмыгаль.

Денис Шмыгаль
Денис Шмыгаль

Согласно заявлению премьер-министра, украинцы, которые записались на вакцинацию с помощью мобильного приложения "Дія", в ближайшее время получать приглашение прийти в прививочные медицинские кабинеты.

"Хочется отдельно акцентировать внимание на том, что вчера Всемирный банк выделил Украине девяносто миллионов долларов США, которые, в частности, будут направлены на кампанию по вакцинации. Нам удалось договориться о получении около сорока миллионов доз вакцины против коронавируса, которые должны быть доставлены в Украину в 2021 году", — рассказал Денис Шмыгаль.

Читайте также статью Илии Кусы "Визит Энтони Блинкена в Украину: жёсткая инспекция и униженное достоинство"

Напомним, в последнее время активизировались мошенники, торгующие поддельной вакциной. Следователи Службы безопасности Украины разоблачили международную преступную группу, продававшую не настоящую вакцину от американской компании Pfizer.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что глава Минздрава Максим Степанов рассказал, сколько доз вакцины против коронавирусной инфекции получит Украина в 2021 году. Согласно его заявлению, Украина в этом году получит 42 миллиона доз вакцины против коронавируса, в частности 20 миллионов доз вакцины производства "Pfizer". Это должно помочь выработке коллективного иммунитета, который защитит украинцев от новых волн коронавируса.

Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разобрал визит в Украину госсекретаря США Энтони Блинкена:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram

Популярні новини зараз

Час міняти долари: українцям пояснили, куди краще вкладати гроші

Українцям розповіли, що тепер можна будувати на власній ділянці без дозволів

Байден вперше публічно розкритикував адміністрацію Трампа

Стало відомо, де армія РФ може активізувати наступ

Показати ще