Городские власти Киева планируют продолжить линии трамвайного сообщения к центру столицы.

Об этом информирует портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Заместитель главы Министерства финансов Украины Александр Кава анонсировал приятное нововведения для киевлян и гостей столицы. Уже через полтора-два года появится возможность добраться из отдаленных районов города в самый центр на скоростном трамвае. Это позволит оптимизировать транспортные маршруты столицы и сократит нагрузку на метрополитен.

Скоростной трамвай в Киеве, Ремонт дорог в Киеве, Ремонт на Индустриальной в Киеве
Скоростной трамвай в Киеве

Линии скоростного трамвая могут проложить таким образом, что горожанам не придется пересаживаться на другие виды транспорта для того, чтобы добраться в центр. Трамвай будет курсировать от улицы Старовокзальной до станции метро "Дворец спорта". Строительство трамвайных линий может начаться уже в середине 2022 года. А открыть новый маршрут могут до конца 2023 года.

"Если строительство начнется в следующем году, то к концу 2023-го пассажиры с Борщаговки смогут доезжать не только на улицу Старовокзальную, где неудобная пересадка на метрополитен, но и попадать непосредственно в центр Киева. Этот проект будет иметь позитивный эффект для более чем двухсот тысяч киевлян", — заявил Александр Кава.

Читайте также статью Илии Кусы "Визит Энтони Блинкена в Украину: жёсткая инспекция и униженное достоинство"

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко рассказал, когда в Киеве исчезнут маршрутки. Согласно сообщению столичного городского главы, реализация этой идеи займет примерно два-три года. За последние время местные власти Киева закупили порядка трехсот автобусов и ста трамваев.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что правительство планирует ежемесячно выплачивать деньги льготникам для проезда в общественном транспорте. В будущем льготникам будут зачислять бесплатные поездки на карточку, а перевозчики сразу получать деньги за проезд этих граждан. Украинцам больше не придется доказывать водителям, что они имеют право на бесплатный проезд.

Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разобрал визит в Украину госсекретаря США Энтони Блинкена:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram

Популярні новини зараз

"Картина набагато жахливіша": Директор ЦРУ зробив тривожну заяву щодо України

У Росії впав бомбардувальник Ту-22МЗ, який запускав ракети по Одещині

У Харківській області вибухнув трубопровід, - ЗМІ

До 800 євро штрафу: які покарання загрожують українцям у Німеччині за перевищення швидкості

Показати ще