Депутат Мигиевской объединенной территориальной громады Первомайского района Николаевской области применил травматический пистолет, защищаясь от местного жителя из-за конфликта вокруг спиленного дерева.

Об этом сообщила пресс-служба областной полиции, - передает Хвиля.

"22 марта около 21:20 в Первомайский отдел полиции поступило сообщение о том, что 44-летний житель района получил телесные повреждения в виде огнестрельного ранения ноги», - сказано в сообщении.

Отмечается, что правоохранители установили, что происшествие произошло возле железнодорожного переезда, расположенного неподалеку поселка Бандурка Первомайского района, где у 46-летнего депутата одной из ОТГ возник конфликт с четырьмя местными жителями из-за его замечания о спиленном дереве.

Во время столкновения, защищаясь, гражданин достал пистолет травматического действия и выстрелил, попав в одного из мужчин.

По этому факту отделение дознания проводит досудебное расследование уголовного производства, начатого по ч.1 ст.125 Уголовного кодекса Украины (умышленное легкое телесное повреждение).

Пистолет полицейские изъяли. Сейчас по делу назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будут приниматься дальнейшие процессуальные решения.

Читайте также: Фактчекінг матеріалу Бігуса про “Дзвін-АС”: 10 епізодів спецоперації проти ЗСУ

Ранее сообщалось о том, как в Киеве в одном из супермаркетов на улице Берковецкой произошел конфликт между покупательницей и охранником.

Так, охранник магазина сделал женщине без маски замечание и потребовал, чтобы она надела защитное средство. Женщина якобы отказалась, после чего сотрудник супермаркета несколько раз ударил женщину в голову.

Кроме того, под Киевом полицейские разоблачили группу лиц, которые удерживали незаконно и пытали людей в псевдореабилитационном центре в селе Петропавловская Борщаговка Киевской области.

А во Львове в результате опрокидывания незакрепленной крышки канализационного люка погиб десятилетний мальчик.

Популярні новини зараз

Чоловікам з України підказали, що робити без закордонного паспорта в ЄС, США та Британії

В Україні почало дешевшати пальне: нові ціни на бензин, дизель та автогаз

Українська розвідка викрила план Росії щодо зриву Саміту миру у Швейцарії, - Зеленський

Пенсії виплачуватимуть, але пояси доведеться затягнути, - експерт

Показати ще

Смотрите также комментарий политического эксперта Юрия Романенко относительно беспорядков, связанных с протестами сторонников Сергея Стерненко возле ОП 21 марта:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.