Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил о подготовке нескольких подозрений за повреждение здания Офиса президента в ходе акции в поддержку осужденного экс-главы одесского отделения "Правого сектора" Сергея Стерненко.

Об этом он сказал в эфире Суспiльного, сообщает Хвиля.

«Сейчас следователи с прокурорами пересмотрели видео, и готовится еще несколько подозрений, которые все будут обоснованы и подтверждены фактами и видеоматериалами», - отметил Антон Геращено.

Заместитель главы МВД подчеркнул, что подозрения готовятся в отношении тех лиц, которые повредили государственное имущество и осуществили «надругательство над государственными символами».

Напомним, Антон Геращенко заявил, что гражданин, который бил стекла в дверях Офиса президента в ходе акции протеста 20 марта, уже задержан сотрудниками полиции. Ему предъявлено обвинение в хулиганстве. «Один из его соратников назвал задержанного полицейским провокатором. Цитирую Hromadske.Ua: "Друг Стерненко Роман Ратушный заявил, что Стафийчук был «мирным участником акции» возле ОП. Также он уверяет, что участники акции возле Офиса президента не планировали бить окна здания, а сделали это полицейские провокаторы», - проинформировал Геращенко.

Читайте также: Акция в поддержку Стерненко: как Аваков всех переиграл

Как сообщала «Хвиля», СБУ задержала подполковника налоговой милиции Эдуарда Устинова. По информации журналиста Юрия Бутусова, подполковнику предъявлено подозрение по статье 258 – создание террористической организации, статье 362 – несанционированные действия с информацией, которая обрабатывается на компьютере, статье 328 – разглашение государственной тайны. «По нашим данным, Устинов был задержан еще 13 февраля. Трудно даже оценить объем ущерба, который он сумел нанести государству – ведь он имел доступ ко всем базам налогоплательщиков, которые представляют интерес для противника. Но куда больший скандал вызвало продолжение этой истории. Дело в том, что право на доступ к информации Устинову подписывал лично начальник Государственной фискальной службы Вадим Мельник! Причем вдвойне скандально, что последний раз санкцию на предоставление доступа к информации Устинову Мельник подписал… уже после ареста шпиона! В это трудно поверить, но это факт – 23 февраля Мельник подписал письмо в Государственную налоговую службу о предоставлении доступа к информации к информационно-телекоммуникационным системам налоговой службы для того самого подполковника Устинова!», - написал Бутусов.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Лохи на Банковой: как акция протеста за Стерненко показала who is who". Как и сто лет назад, «наши патриоты» решительно готовы разрушить государственные институты, а потом стонать про очередную Руину, который руками таких дурачков организовывают новые хозяева Украины. Наши «патриоты», бегущие в колесе истории напоминают белку. Только белка не матюкается и не верещит «зрада, зрада!». Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.