СБУ задержала подполковника налоговой милиции Эдуарда Устинова.

Как сообщил в Facebook журналист Юрий Бутусов, который ссылается на свои источники, ему предъявлено подозрение по статье 258 – создание террористической организации, статье 362 – несанционированные действия с информацией, которая обрабатывается на компьютере, статье 328 – разглашение государственной тайны.

"По нашим данным, Устинов был задержан еще 13 февраля. Трудно даже оценить объем ущерба, который он сумел нанести государству – ведь он имел доступ ко всем базам налогоплательщиков, которые представляют интерес для противника. Но куда больший скандал вызвало продолжение этой истории. Дело в том, что право на доступ к информации Устинову подписывал лично начальник Государственной фискальной службы Вадим Мельник! Причем вдвойне скандально, что последний раз санкцию на предоставление доступа к информации Устинову Мельник подписал… уже после ареста шпиона! В это трудно поверить, но это факт – 23 февраля Мельник подписал письмо в Государственную налоговую службу о предоставлении доступа к информации к информационно-телекоммуникационным системам налоговой службы для того самого подполковника Устинова!", - написал он.

Как отмечает Юрий Бутусов, трудно даже оценить объем ущерба, который он сумел нанести государству – ведь он имел доступ ко всем базам налогоплательщиков, которые представляют интерес для противника.

Смотрите также комментарий политического эксперта Юрия Романенко относительно беспорядков, связанных с протестами сторонников Сергея Стерненко возле ОП 21 марта:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.