В Бориспольском районе Киевской области коллектор жестоко расправился с супругами из-за задолженности за оплату услуг ЖКХ.

Он избил их во дворе собственного дома, - передает Хвиля со ссылкой на Эспресо.

Вследствие ударов у женщины и мужчины медики констатировали ушиб мягких тканей лица.

Так, 12 марта семья Шабалтун увидела возле своего дома молодого человека, который ворвался в дом и стал опломбировать газовый счетчик. Женщина выбежала из дома и требовала у него объяснений. В ответ молодой человек сказал, что ставит пломбу из-за нарушения технических условий. При этом накануне газовая служба уже приезжала с проверкой и никаких нарушений не нашла.

Молодой человек набросился на женщину, та закричала, на ее крик выбежал муж, которому тоже досталось. Факт избиения был заснят на камеры видеонаблюдения.

Дочери супружеской пары, которые живут по соседству, срочно вызвали родителям Скорую.

По словам семьи Шабалтунов, у них действительно есть долги за газ, который возник из-за реабилитации мужа после инсульта, но никакого предупреждения от облгаза они не получали. Семья пытается погасить долг частями ежемесячно.

Супружеская пара шокирована действиями коллекторов, пока она снимает побои для следствия и будет пытаться найти обидчика и привлечь его к ответственности.

Ранее сообщалось о том, как в Украине произошел очередной скандал, связанный с превышением полномочий работниками коллекторной службы.

В феврале на телефонный номер, принадлежащий девятилетнему ребенку, поступил звонок с угрозами из банка ПУМБ. Согласно полученной от звонившего информации, ответчику надлежало в короткий срок погасить долг, в противном случае он мог столкнуться с серьезными проблемами.

При этом, в Украине с 16 февраля 2021 года все банковские учреждения обязаны предоставлять номера счетов, а также всю информацию о количестве средств должника, данными которого интересуется государственный исполнитель.

Напомним, в Украине рекордно подорожала коммуналка и выросли долги: еще больше украинцев перестали платить за услуги ЖКХ.

Популярні новини зараз

Від розвідувальних БпЛА до гранатометів: деталі нового пакету допомоги Україні від Німеччини

У Польщі оперативно звільнили командувача Єврокорпусу, який навчав військових ЗСУ

В Україні змінилися правила спадкування: деталі нововведень

В оточенні Путіна не вірять у причетність України до теракту у Підмосков'ї, - Bloomberg

Показати ще

Смотрите беседу политического эксперта Юрия Романенко с Управляющим партнером Национальной антикризисной группы Тарасом Загородним: "Перспективы Арсена Авакова на премьера: плюсы и минусы "не первого, но и не второго человека":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram