В Киеве частные перевозчики поднимают стоимость проезда на пригородных маршрутах.

Об этом сообщает Хвиля.

Так, с 13 марта подорожает проезд в маршрутках из Киева в обуховском направлении.

По информации перевозчика «Обуховтранс», проезд на автобусах №313, которые ездят от автостанции «Выдубичи» в Обухов и Украинку, подорожает до 38 гривен.

Перевозчики обосновывают подорожание проезда в маршрутках тем, что выросли цены на бензин, смазочные материалы, шины и запчасти для автобусов. Также на рост стоимости проезда влияет увеличение минимальной зарплаты и снижение количества пассажиров.

Напомним, в Киеве появилось движение #всеодноїхнесадять. Жители столицы объединились, чтобы помочь друг другу избежать встречи с ворами и аферистами. В общедоступную беседу пользователи Телеграм могут отправлять фото воров с геолокацией, что поможет другим жителям Киева уберечь себя от них. Отмечается, что тот, кого ограбили орудующие в столице воры, сможет четко опознать своих грабителей и прямо указать полиции на них.

Читайте также: Корупція як симптом слабкого та не обізнаного суспільства

Как сообщала «Хвиля», в воскресенье, 14 марта, на Гостомельской трассе, по дороге на Бучу, маршрутка вылетела с дороги и врезалась в бигборд. В аварии есть пострадавшие, но, по предварительным данным, обошлось без тяжелых травм. Участников ДТП осматривают врачи, которые прибыли на место.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Андрей Ермолаева "Газовое проклятие Украины: как газ сформировал и разрушил Вторую Украинскую республику". Как украинские ФПГ выстраивали в рамках первого Беловежья взаимодействие с российской и другими элитами СНГ. Зачем создавали НАК "Нафтогаз" и какой он имеет функционал. Какие стратегические цели преследовал Кучма и почему планы сорвались. Как Янукович пытался реализовать свои газовые планы и почему они вошли в конфликт с Россией. Наконец, мы разобрали последние решения СНБО, логику действий команды Зеленского и опасные сценарии, которые могут взорвать ситуацию на Донбассе. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.