Украинцам объяснили, где можно отследить скидку на оплату за газ от Нафтогаза, начисляемую за своевременную оплату за потребленное топливо.

Об этом стало известно из комментариев пользователей в одной из тематических групп Facebook.

«Здравствуйте! Где можно отследить обещанную скидку 1% за своевременную оплату?», - задал вопрос один из клиентов Нафтогаза.

«На странице своего кабинета на сайте компании. Цена будет на 7 копеек меньшая и указана со звездочкой. Скидка появляется (у меня было так) через месяц после оплаты до 15 числа. Все честно! О тех, кто получает субсидии не скажу, не в курсе», - объяснили ему.

Также пользователи соцсети подчеркнули, что скидка может оказаться не совсем скидкой и объяснили почему:

«Скидка не является скидкой. Чтобы ее получить нужно платить через сайт Нафтогаза, а там взимают комиссию, сумма которой может быть больше суммы скидки. Уплатили в 15го, и Нафтогаз, и банк в шоколаде, и отнюдь, увы, не потребитель»,

«Замануха хитрая. Платить надо через сайт Нафтогаза, там за услуги у меня сняли 16 грн., а льгот ждать 20 грн. Запутанная схема затуманивание людей».

Напомним, в Украине действует открытый рынок газа и потребители мпри желании могут сменить газоснабжающую компани. Работники более 2000 партнерских банковских отделений готовы помочь подать заявку и заключить договор с ГК «Нафтогаз Украины».

Также сообщалось, что Нафтогаз показал инструкцию по смене поставщика газа.

"Хвиля" писала, что украинцев предупредили о скачке тарифов на газ с 1 апреля.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с политтехнологом, главой консалтингового агентства Karyzhsky Максимом Карижским, в ходе которой они обсудили, на сколько Украина значима для США.

Популярні новини зараз

У Польщі оперативно звільнили командувача Єврокорпусу, який навчав військових ЗСУ

Проблема трьох тіл: як Україні не заблукати у трьох соснах

В Україні змінилися правила спадкування: деталі нововведень

В оточенні Путіна не вірять у причетність України до теракту у Підмосков'ї, - Bloomberg

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.