Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что с ним никто не обсуждал возможную отставку.

Об этом сообщает Хвиля.

«Со мной никаких разговоров об отставке ниоткуда не было в течение всего времени и последнего также», - сказал Денис Шмыгаль.

Глава правительства посоветовал не читать соцсети, где «слухи и сплетни».

«Все остальное я просто говорю: не читайте «Телеграм-каналы», там слухи и сплетни», - сказал Денис Шмыгаль.

Напомним, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в Украине началась третья волна пандемия коронавируса COVID-19. «Нужно понимать: началась третья волна пандемии коронавируса в Украине», – сказал Шмыгаль. Он также отметил, что если большая часть областей Украины перейдет в «красную» зону эпидемиологической опасности, то, скорее всего, придется вновь возвращаться к введению локдауна. При этом Шмыгаль добавил, что этого очень бы не хотелось.

Читайте также: Закон про СБУ: реформа чи спецоперація російських спецслужб?

Как сообщала «Хвиля» со ссылкой на главу правительства, с 2025 добыча газа в Украине должна вырасти до объема, способного закрыть потребности всех потребителей страны. «Мы продали "Нафтогазу" спецразрешение на Юзовское газоносное месторождение, передали шельф Черного моря, впервые в истории Украины заключили восемь соглашений о разделе продукции, из которых половина - это "Нафтогаз", другая часть - четыре частные компании», - отметил Денис Шмыгаль. По словам премьера, впервые частные компании будут добывать газ, а прибыль от добычи будет разделена между ними и государством.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политтехнолога, главы консалтингового агентства Karyzhsky. Communications Максима Карижского "Украина значима для США только в контексте американо-российских отношений. Почему так и что изменить". Почему Украина находится на периферии приоритетов внешней политики США, почему отношения США и Украины пошли по такому пути, как работает американская политическая системы и что нужно понимать украинским политикам, чтобы достигать своих целей. Наконец, что может сделать Украины, чтобы вернуться на радары в Вашингтоне. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.