Президент Владимир Зеленский анонсировал запуск в Украине суда в смартфоне.

Как отметил он во время Форума «Украина 30. Развитие правосудия», такое решение позволит устранить злоупотребления в судебной системе и сделать ее более прозрачной.

«IT-решения станут действенным шагом и это ускорит судебный процесс и минимизирует коррупции и возможности для злоупотреблений», - добавил Зеленский.

Президент отметил, что важными заданиями являются возобновление работы Высшей квалификационной комиссии и совершенствование процедуры отбора кандидатов в Высший совет правосудия.

Зеленский подчеркнул, что в правосудии должны участвовать и граждане Украины, поэтому власть уже подготовила два законопроекта относительно работы суда присяжных.

Президент заявил, что «модель и формат суда присяжных будут подробно обсуждаться».

Читайте также статью Юрия Романенко: "Дело Стерненко: Зеленский в шаге от пропасти Януковича, а Медведчук и Порошенко в шаге от триумфа"

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что судебная система в нынешнем формате доказала свою непригодность.

Напомним, ранее сообщалось, что генеральный прокурор Ирина Венедиктова заявила о том, что в Украине необходимо провести судебную реформу.

Также сообщалось, что после того, как Верховная Рада Украины приняла закон о запрете отключения должников от коммунальных услуг, многие украинцы просто перестали платить за свет, газ и воду.

Рекомендуем посмотреть видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он объясняет, почему дело Стерненко может стать фатальным для Владимира Зеленского и Второй Украинской республики:

Популярні новини зараз

Українська розвідка викрила план Росії щодо зриву Саміту миру у Швейцарії, - Зеленський

Укренерго вводить нові обмеження споживання електроенергії

Українцям назвали головних "пожирачів" електроенергії серед приладів

АЗС скоригували вартість бензину, дизеля та автогазу: нові ціни

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram