Президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что судебная система в нынешнем формате доказала свою непригодность.

Об этом глава государства сказал во время совещания с участием руководства парламента и правительства, сообщает Хвиля со ссылкой на пресс-службу президента.

«Судебная система в том формате, в котором она сегодня существует, уже доказала свою непригодность. Украинцы не доверяют судам, эта институция является слишком коррумпированной и слишком шаткой», - отметил Владимир Зеленский.

Президент призвал парламент и правительство провести изменения в судебной системе, что необходимо для дальнейшей евроинтеграции страны.

Мы должны это изменить, потому что именно изменения в судебной системе являются залогом сильной Украины, где защищены права каждого гражданина. Это также является шагом на пути евроинтеграции Украины», – подчеркнул Владимир Зеленский.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский назвал «ловушкой для всей Европы» проект строительства российского газопровода «Северный поток-2». Об этом он сказал в ходе телефонного разговора с президентом Польши Анджеем Дудой. «Этот проект, по сути, - ловушка для всей Европы. Его нельзя допустить. Дальнейшее ужесточение санкций против этого проекта - это гарантия энергетической безопасности Европы», - сказал Владимир Зеленский.

Читайте также: Політика національної єдності 2.0: від лозунгів до плану дій

Как сообщала «Хвиля», президент Украины Владимир Зеленский и Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг провели телефонный разговор. Владимир Зеленский поблагодарил генсека НАТО за то, что и он лично, и члены организации поддерживают «стремление к членству» в Альянсе. «Приятно услышать от генсека Йенса Столтенберга, что двери НАТО открыты для Украины. (...) Наша ближайшая цель - ПДЧ. Мы серьезно относимся к реформам, поскольку они в первую очередь улучшают наш оборонный сектор», - написал лидер Украины в Twitter. При этом Зеленский подчеркнул, что сотрудничество с НАТО чрезвычайно важно для Украины.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Бомба! Как Медведчук и Сурков спалили Порошенко. Оказалось, что все за одно. Удивлены?". Разговор Медведчука с Сурковым состоялся или 12 или 13 декабря 2014 года. В этот момент гремели бои за ДАП, впереди было Дебальцево, но Медведчук рассказывает Суркову, как согласовывает с Порошенко , а тот дает указания по торговле углем, электроэнергией в Крым, как формируются условия под компанию, которая должна поставлять электроэнергию. Порошенко отдает указания Гонтаревой, в контексте договорняков с Медведчуком. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.