В Менском зоопарке тигр смертельно укусил сотрудника, в результате чего мужчина погиб.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на пресс-службу полиции Черниговской области.

По предварительной информации, работник зоопарка 1973 года рождения собирался кормить животное. В этот момент тигр напал на мужчину. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия до приезда медиков.

Следователи полиции открыли производство по части 2 статьи 272 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью на производстве или любом предприятии лицом, которое обязано их соблюдать, если это повлекло смерть человека.

Такое правонарушение наказывается ограничением свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на срок до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В комментарии «Суспильному» директор зоопарка Зинаида Максименко заявила, что погибший мужчина был заведующим секции диких животных и уже 12 лет работал в зоопарке. «Он нарушил правила безопасности. Открыл дверь, зашел к тигру, не прикрыв их. Надо заходить вдвоем, а он почему-то зашел сам. Даже сама не знаю почему, он у нас с 2009 года работал», ? сказала директор.

Напомним, 2 февраля 2021 года в Харькове, на проспекте Гагарина, возле аэропорта, произошло масштабное ДТП. Одну машину просто смяло - людей из нее доставали пневмоножницами. В другой машине находился ребенок. На место происшествия прибыли два экипажа пожарных, один экипаж спасателей и три кареты «Скорой помощи».

Читайте также: Образование, как основание общества и его будущее

Как сообщала «Хвиля», в центре Житомира в магазине двое охранников избили пожилого мужчину, который зашел туда погреться. Работникам показалось, что он бездомный, и они вызвали охрану. Уже лежачего пожилого мужчину били ногами и палкой, после чего выбросили его из магазина лицом в снег. Они порвали ему обувь, из-за чего мужчине пришлось идти в одном ботинке.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и креативного директора TABASCO Александра Смирнова "Цифровая революция: как жить и воспитывать детей в мире, где о вас знают все". Цифровая революция каждого человека в любой момент может сделать известным на весь земной шар. И абсолютное большинство к этому не готово. Как защититься от цифрового контроля? Как правильно воспитывать детей? Почему выиграл в 2016 и проиграл В 2020 Дональд Трамп в социальных сетях? Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.