Досрочные выборы мэра Харькова могут назначить на последнее воскресенье октября, 31 число.

Как сообщает издание «Вести», об этом рассказал экс-депутат Верховной Рады Украины, кандидат на пост городского головы Харькова Михаил Добкин.

«Выборы на осень – у нас по закону есть две даты, на которые можно назначить досрочные выборы: это последние воскресенья марта и октября. Верховная Рада однозначно назначит перевыборы на осень. Причем сделает это весной, или даже еще в феврале. Играть с этой датой не будут: слишком уж велики будут их репутационные потери», - сказал он.

Добкин подчеркнул, что если оставить Харьков без мэра, то это значит «потерять его навсегда».

«Хоть он и так уже электорально для них потерян: у президента рейтинг есть, а у «Слуги народа» – нет», - сказал кандидат в мэры Харькова.

Добкин уверен, что главным его соперником на выборах станет нынешний и. о. городского головы Игорь Терехов.

«Моим основным конкурентом будет команда Авакова. За них сегодня говорит Игорь Терехов, секретарь горсовета», - объяснил он.

Напомним, ранее сообщалось, что 11 декабря у мэра Харькова Геннадия Кернеса, находящегося в берлинской клинике «Шарите», ухудшилось состояние: отказала вторая почка, 17 декабря о смерти харьковского городского головы сообщил его друг - Павел Фукс.

Также сообщалось, что в связи со смертью мэра Харькова Геннадия Кернеса управление городом перешло к секретарю городского совета Игорю Терехову.

Отметим, что глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков впервые прокомментировал смерть мэра Харькова Геннадия Кернеса от коронавируса только 5 января.

Смотрите также видео политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он детально разбирает региональную политику Зеленского как лакмус провала, ведь после местных выборов ситуация приняла крайне гротескный оборот:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярні новини зараз

Зеленський зібрав нараду щодо ситуації у Дніпропетровській області

Виплати не прийдуть: ПФУ відповів, що робити пенсіонерам, які не пройшли ідентифікацію

Поляки можуть зіткнутися із серйозною проблемою через мобілізацію в Україні: у чому причина

Шольц відмовився розмовляти з Путіним до виведення російських військ з України

Показати ще