Журналист и представитель Донецка в ТКГ по Донбассу Денис Казанский сообщил, что одного из самых активных участников так называемой «русской весны» в Донецке, гражданина РФ Романа Манекина объявили украинским шпионом и посадили на подвал соратники по борьбе за русский мир.

Как передает «Хвиля», об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

По словам Казанского, Манекин приехал на Донбасс из России в 2014 году, чтобы заниматься организацией «референдума ДНР».

«С энтузиазмом своими руками строил «народную республику». И вот построил... На подвал его сажают уже третий раз. Первые два раза проводили «воспитательные беседы» - ломали ногу, ребра, но потом отпускали. Теперь же, судя по всему, посадили уже с концами. По тяжелому обвинению в шпионаже в пользу Украины. Что особенно смешно, так как Манекин является фанатичным украинофобом, и Украину ненавидит - это важно помнить, а то еще сделают из этого персонажа мученика и включат в списки на обмен», – отметил он.

При этом Казанский подчеркнул, что проживая в Донецке, Манекин был недоволен происходящим там беспределом и критиковал действия группировки так называемого «главы ДНР» Дениса Пушилина.

«Мол, не за то вставал Донбасс весной 2014, чтобы мошенник из МММ в итоге все отжал. Конечно же, это не могло продолжаться бесконечно. Убедившись, что «воспитательные беседы» не помогают, Манекина закрыли окончательно. И теперь он в очередной раз сможет оценить прелести ГУЛАГа, который сам же и помогал построить для жителей Донбасса. Хотел русского мира? Так вот же он! Наслаждайся! Все, как любят сталинисты-имперцы, с характерным для этой публики юморком, когда фанатичного закоренелого украинофоба обвиняют в работе на Украину (так же и большевиков когда-то издевательски объявляли польскими шпионами и агентами контрреволюции).

Чем примечательна эта история? Тем, что наглядно показывает, почему не имеют смысла призывы отдельных наших деятелей к диалогу с «обществом в ОРДЛО», и прочие «консультативные советы». Нет в ОРДЛО никакого мнения, кроме того, что разрешено Россией и ее наместниками. Нет никаких общественников, и гражданского общества тоже нет. Все, кто против «генеральной линии», либо умирают, либо отправляются на подвал. Даже своих они не жалеют», - объяснил представитель Донецка в ТКГ по Донбассу.

Смотрите также, философ Сергей Дацюк в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрием Романенко объяснил, почему у Украины не получается вернуть Донбасс и почему Россия не отдаст его под управление Европы и США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.