Премьер-министр Денис Шмыгаль раскрыл планы Кабмина по зарплатам и пенсиям в 2021 году.

Как отметил он в своем Facebook, соцвыплаты в 2021 году уменьшать не будут, а также состоиться повышение минимальной зарплаты до 6,5 тыс. грн.

«Несмотря на слухи, никакие соцвыплаты в следующем году не будут уменьшены», - написал Шмыгаль.

Он отметил, что несмотря на уменьшение финансирования ПФУ на 8 млрд грн., пенсии будут повышать для всех пенсионеров, а дефицит бюджета Фонда планируют покрывать собственными доходами ПФУ, которые планируют обеспечить, в частности, и за счет повышения «минималки».

«Как и обещали, минимальная заработная плата вырастет до 6 тыс. гривен уже с 1 января. Увеличение минимальной зарплаты до 6,5 тыс. грн будет перенесено на 1 декабря следующего года, - сообщил премьер.

Напомним, ранее сообщалось, что министр финансо Украины Сергей Марченко объяснил, почему перенесли повышение минимальной зарплаты до 6,5 тыс. гривен с июля на декабрь 2021 года.

Также сообщалось, что советник министра социальной политики Николай Шамбир сравнил рост пенсий и цен в 2020 году в цифрах.

Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он проанализировал ситуацию в Украине после "Революции достоинства":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram