"Ощадбанк" прислал жителю Бахмута Донецкой области лживое сообщение об отключении SMS-банкинга по его просьбе.

Об этом написал клиент банка в своем отзыве, который опубликовал на сайте Минфина.

В начале ноября мужчина получил в Viber сообщение о том, что якобы по его обращению "Ощадбанк" отключил SMS-банкинг. После этого он позвонил на горячую линию и сказал, что не просил об отключении услуги.

Оператор ответил мужчине, что SMS-банкинг был отключен в связи с истечением срока действия карты (хотя перед этим "Ощадбанк" продлил его из-за сложившейся в Украине ситуации с пандемией и карантином).

"Так зачем пишите, что по моей просьбе отключили? Деньги на счету есть, оплачивать услугу есть с чего. Если продлили срок действия карты одной рукой, зачем создавать проблемы клиентам другой, сводя на нет доброе дело. Создаётся впечатление, что в среду сотрудников «Ощадбанка» затесались вредители, которые гадят на репутацию банка и негативно настраивают клиентов", — написал мужчина.

Напомним, ранее мы писали, что клиент "Ощадбанка" пожаловался на долгое обслуживание в банковском отделении при получении разовой выплаты и навязывание услуг. По его словам, он был вынужден выстоять на улице большую очередь для того, чтобы оформить карту для разового получения средств.

Как сообщал портал "Хвиля", резко выросло количество жалоб на обслуживание в "Ощадбанке" и его работу. Одна из клиенток рассказала, что сотрудники банковского отделения хамили ей, отказались помогать в решении проблемы и пытались выгнать.

Рекомендуем вам посмотреть видео разговора шеф-редактора информационно-аналитического портала "Хвиля" и руководителя политических программ Украинского института будущего Юрия Романенко с бизнесменом Сеяром Куршутовым. Они обсудили, как введенные правительством карантинные ограничения влияют на украинский бизнес.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.