Мэр Львова Андрея Садовый считает, что в городе стабильная ситуация с уровнем заболеваемости COVID-19, поэтому решение о введении локдауна поспешное.

Об этом сообщается на сайте Львовского горсовета.

Садовый отметил серьезный рост количества зараженных коронавирусом в Украине, но полагает, что во Львове ситуация "ровно держится" как по числу инфицированных, так и по койкоместам в больницах. По его словам, в коммунальных медучреждениях города заняты 49% коек.

Мэр Львова считает, что локдаун должен учитывать специфику каждого региона Украины.

"Мы понимаем, что Рождество отменить нельзя, ведь у нас в это время всегда особая атмосфера во Львове. Очень много людей хотят ее увидеть, и это нужно учесть, потому что никакие запреты действовать не будут… Мы во Львове пока держим ситуацию", — сказал он.

Садовый считает, что эффективней полного локдауна может быть акцентирование большего внимания на соблюдение масочного режима и ежедневный мониторинг ситуации по распространению COVID-19. По его мнению, ужесточение ограничений может нанести серьезный удар по экономике Львова.

Напомним, ранее мы писали, что источник в Кабмине назвал возможные даты начала и конца локдауна из-за пандемии коронавируса COVID-19. До этого о вероятных сроках локдауна рассказал депутат ВР от партии "Слуга народа" Александр Дубинский.

Как сообщал портал "Хвиля", лидер фракции "Слуга народа" Давид Арахамия сделал заявление, что в Украине могут ввести так называемый "интеллектуальный локдаун", который будет иметь отличия от весеннего. По его словам, он будет скорректирован на реалии в каждом регионе.

Рекомендуем вам посмотреть видео разговора шеф-редактора информационно-аналитического портала "Хвиля" и руководителя политических программ Украинского института будущего Юрия Романенко с бизнесменом Сеяром Куршутовым. Они обсудили, как введенные правительством карантинные ограничения влияют на украинский бизнес.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.