Народный депутат от партии "Слуга народа" и блоггер Александр Дубинский на своей Facebook-странице обнародовал планы правительства по поводу ужесточения карантинных ограничений в Украине.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля".

По его данным, Кабинет министров планирует ввести полный локдаун в стране в период с 24 декабря по 15 января.

Соучредитель Украинского института будущего, политолог Юрий Романенко в своем Телеграм-канале прокомментировал сроки локдауна в декабре. Он заметил, что тотальный карантин в Украине хотят ввести "чудесным образом" на новогодние праздники.

"Теперь новогодние праздники у нас "глубокий локдаун". Планы Кабмина ввести полный локдаун с 24 декабря по 15 января "чудесным" образом совпадают с новогодними праздниками. То есть, тупо решили взять новогодние праздники и якобы бороться с вирусом в это время. Очевидно, что до 24 декабря у вируса свое Рождество", - говорится в публикации.

Ранее сообщалось, что гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус сделал важное заявление о распространении коронавируса. По его словам, 70% случаев заражения COVID-19 приходится на четыре страны.

Напоминаем, что глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в эфире украинского телеканала изрек очередной перл, на этот раз в попытках рассказать о планах правительства о введении тотального карантина в Украине. По его словам, для обеспечения защиты от коронавируса в стране могут ввести "интеллектуальный локдаун".

Украинский философ Сергей Дацюк в беседе с соучредителем Украинского института будущего Юрием Романенко рассказал, почему нельзя построить солидарность с некомпетентными и угнетенными, а также объяснил, что объединяет страдания националистов и феминисток.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

Прикордонники розкрили схеми та розцінки на незаконний виїзд з України

Чинному міністру оголосили підозру у заволодінні землею на 291 млн грн, - НАБУ

Німеччина може обмежити прийом українських біженців: у чому причина

Metrans та Укрзалізниця запустили нове сполучення між Польщею та Україною

Показати ще