Президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение к народу в День достоинства и свободы, 21 ноября.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на Телеграм-канал украинского гаранта.

Глава государства перечислил ценности, которые должны быть на первом месте в новой "свободной и достоной" Украине.

(Чтобы посмотреть видео, долистайте до конца)

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

"Каждый день вместе с вами, не слушая старых политиков, мы должны продолжать нелегкое строительство действительно новой Украины - свободной и достойной. Украина, где на первом месте всегда будет закон, а не фамилии или бывшие заслуги, где достоинство, свобода, равенство, порядочность и честность будут не временными конструкциями, а незыблемыми ценностями", - говорится в публикации.

Также "Хвиля" писала, что в Национальном музее Революции достоинства провели обыски накануне Дня достоинства и свободы. Причиной обысков полиция назвала подозрение в краже его руководством более 111 млн. грн., которые были выделены государством на проведение строительных работ.

Также стало известно, что ГБР вызвало Александра Турчинова, Андрея Парубия и Арсения Яценюка по делу о госперевороте. Ранее, 1 октября, по заявлению бывшего генерального прокурора при президентстве Виктора Януковича и нардепа от ОПЗЖ Рената Кузьмина было возбуждено уголовное дело о "госперевороте" из-за событий на Майдане.

Напоминаем, что ГБР отреагировало на жалобы "вождей Майдана" о вызове на допрос. В том числе, в ведомстве назвали манипуляциями тот факт, что заявление свидетелей, что из вызвали из политических соображений накануне очередной годовщины Майдана. Также в Бюро уточнили, что допросы были отменены еще 2 недели назад из-за коронавируса, но свидетели о факте вызовов заявляют только сейчас.

Бизнесмен Сеяр Куршутов в беседе с соучредителем Украинского института будущего Юрием Романенко объяснил, как работает контрабанда при Владимира Зеленском и рассказал об экономике в эпоху COVID-19.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

Україна веде перемовини про передачу чотирьох батарей Patriot

Українцям призупинили видачу паспортів за кордоном, а консульства обмежили послуги чоловікам: причини

Секретар РНБО озвучив зловісні плани Путіна на Україну

Пенсії виплачуватимуть, але пояси доведеться затягнути, - експерт

Показати ще