Пенсионный фонд Украины в четверг, 19 ноября, направил на пенсионные выплаты 2,3 млрд гривен.

Как передает Хвиля, об этом сообщает пресс-служба ПФУ на своей странице в Фейсбук.

Отмечается, что финансирование пенсий ноября проходит согласно утвержденному графику. При этом выплаты профинансировано уже на общую сумму 30,8 млрд гривен.

В пенсионном фонде также напомнили, что выплату пенсий будет проведено в определенную каждому пенсионеру дату выплаты в установленном порядке.

Следует отметить, что в декабре украинцам пересчитают прожиточный минимум, который повлияет на размер пенсий. На данный момент прожиточный уровень составляет 2 118 гривен, а с 1 декабря его поднимут до 2 189 гривен.

На 1 октября 2020 года, средний размер выплаты для 11,220 млн пенсионеров составил 3 410,60 гривен.

Кроме того, в 2021 году прожиточный минимум пересчитают дважды, что приведет не только к повышению пенсий субсидий, но и налогов для физлиц-предпринимателей.

Тем временем, министр соцполитики Марина Лазебная рассказала, когда состоится первое повышение пенсий в 2021 году . При этом она отметила, что в планах правительства повысить уровень минимальной пенсии до 2600 грн.

Ранее «Хвиля» писала, что по состоянию на 1 октября 2020 года, пенсии больше 10 тысяч гривен года получали 335 655 украинцев, что составляет 3,0% от общего числа пенсионеров, а именно – от 11 219 396 человек.

Напомним, исходя из постановления Кабмина №1098 от 11 ноября 2020 года, 60-летние украинцы, у которых не хватает стажа для выхода на пенсию, могут получить специальную социальную выплату до конца года.

Также сообщалось, что директор экономических программ Украинского института будущего (UIF) Анатолий Амелин прокомментировал введение в Украине общеобязательного накопительного пенсионного обеспечения.

Читайте, экс-министр финансов, советник главы Офиса президента Андрея Ермака, Игорь Уманский заявил, что в Украине около 100 млрд запланированных в бюджете расходов на 2020 год оказались под угрозой срыва. По его словам, деньги должны были получить за счет новых кредитов.

Популярні новини зараз

Консульства України перестануть надавати послуги для чоловіків призовного віку: дата

Поляки вперше з 9 лютого розблокували найбільший пункт пропуску на кордоні з Україною

ПФУ показав, які виплати отримують працюючі пенсіонери

Пенсіонери можуть не платити за комуналку: ПФУ відповів, хто отримає пільгу

Показати ще

Смотрите также, бизнесмен Сеяр Куршутов в беседе с руководителем политических программ Украинского института будущего и шеф-редактором портала "Хвиля" Юрием Романенко рассказал, как работает контрабанда при президентстве Владимира Зеленского:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram