«Укрзализныця» во время карантина запустила новую услугу - вагон-салон VIP-уровня, в котором можно путешествовать по Украине.

Как сообщает УНН, о новой услуге рассказали в самой госкомпании.

«На сегодня в АО «Укрзализныця» только один вагон типа VIP-вагон, курсирующий в составе пассажирского поезда категории «Ночной экспресс» №29/30 сообщением Киев-Ужгород», - сообщили в компании.

Сообщается, что вагон-салон в стиле барокко рассчитан на 11 пассажиров, а его стоимость равна цене 12 взрослых билетов в СВ.

В VIP-вагоне есть кухня с холодильником, ванная, игровой зал с видеотехникой и компьютером. Также в вагоне можно проводить деловые встречи, совещания или отмечать праздники.

Кроме того, в вагоне есть отдельные купе для охраны и другого персонала.

Отмечается, что заказать вагон-салон можно не позднее, чем за 5 дней до отправления поезда, а при заказе важно указывать, куда и откуда будут ехать пассажиры.

На такое предложение «Укрзализныци» первыми отреагировали украинские политики.

Так бывший депутат Рады и блогер Виталий Чепинога, комментируя внешний вид вагона, заявил, что на нем можно ехать «только на похороны Пшонки».

Популярні новини зараз

У Європарламенті сказали, коли надійдуть боєприпаси для ЗСУ

"Війна для бідних": у Раді не підтримали бронювання за зарплатою та сплатою податків

НБУ може відмовитись від долара як основної курсової валюти

Місія ООН зафіксувала страту росіянами 32 українських військовополонених

Показати ще

Владимир Арьев из «Евросолидарности» предположил, что вагон в стиле барокко сделали из того, что осталось от ремонта в домах членов набсовета «Укрзализныци».

Ирина Геращенко из «Евросолидарности» заявила, что вагон-салон «хорошо» смотрелся бы в поезде Киев-Константиновка, а также считает, что в нем можно было бы снимать пошлые сериалы.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в Украине компания "Укрзализныця" решила предоставить свои больницы для приема ковид-пациентов.

Также сообщалось, что в "Укрзализныце" анонсировали снижение цен на билеты и сообщили, что стоимость билетов для пассажиров не будет увеличитьва до конца 2020 года и в начале 2021 года.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и бизнесмена Сеяра Куршутова, в которой они обсудили, как работает контрабанда при Зеленском, а также влияние ковида на украинский бизнес в условиях новых карантинных ограничений:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram