В Минздраве заявили, что эффективность карантина выходного дня будет завесить от соблюдения санитарных норм.

Об этом заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в комментарии РБК, передает «Хвиля».

По его словам, локдаун - эффективный метод противодействия коронавирусу, потому что полностью разрывает цепь передачи болезни.

"Однако, по расчетам Минфина и Минэкономики, его введение в Украине может привести к краху экономики", - подчеркнул Ляшко.

Ранее «Хвиля» сообщала, в Украине по состоянию на утро среды, 18 ноября, за сутки зафиксировано 12496 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19 – в частности, заболели 535 детей и 529 медработников.

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам на самоизоляции из больницы. Глава государства ответил на фейки, прокомментировал введение карантина выходного дня, а также рассказал о своем самочувствии.

В Украине, к концу 2020 года, количество летальных случаев от коронавируса составит 20 тысяч человек.

Министерство образования и науки Украины заявило об изменении в режиме работы учебных заведений с понедельника, 16 ноября 2020 года.

"После COVID-19: побочки и заблуждения ковид-идиотов": шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" и соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко в своем новом видео рассказал о побочных последствиях заражения коронавирусом и оценил меры правительства по борьбе с пандемией.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram