В Украине продолжается первый день действия карантина выходного дня, и сотрудникам правоохранительных органов уже пришлось выписать несколько штрафов.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал издания "Страна".

В субботу, 14 ноября, в Украине начал действовать карантин выходного дня. Оказалось, что далеко не все владельцы заведений общественного питания и другие субъекты хозяйственной деятельности готовы его выполнять. Полиция уже начала штрафовать нарушителей.

Нацполиция Украины
Нацполиция Украины

Одним из первых заведений, которому пришлось столкнуться с последствием решения о нарушении карантина выходного дня, оказалось кафе "Хлебный", расположенное в самом центре украинской столицы. Несмотря на постановление правительства, заведение продолжало работать в привычном режиме. Днем его посетили сотрудники полиции, попросившие посетителей очистить помещение, после чего состоялся предметный разговор и представителями хозяев кафе.

Патрульная полиция Киева,Угон автомобиля в Киеве,Гонка за преступником в Киеве
Патрульная полиция Киева, фото "Автоцентр"

Администратор пытался оспорить действия правоохранителей, но ничего не смог добиться. В полиции пока не комментируют действия сотрудников, мотивируя это тем, что проходит попытка установить ответственных за нарушение лиц.

Штраф грозит и сети магазинов "Червоный маркет". Один из них, расположенный недалеко от станции метро Позняки, продолжил в субботу работать в обычном режиме. Несмотря на то, что магазин осуществляет торговлю хозяйственных товаров, его владельцы решили, что наличие легких снеков у кассы является основанием для работы в условиях карантина. Полиция уже посетила этот магазин и вынесла администрации предупреждение.

Рекомендуем прочитать статью Николая Козырева: "Политическая геометрия Конституционного кризиса в Украине"

Напомним, на днях полиция Львова была вынуждена прервать концерт группы "Бумбокс", который проходил в одном из ночных клубов города. Основанием для этого решения послужило неспособность администрации обеспечить безопасность посетителей. Люди не соблюдали социальное дистанцирование. Практически никто из посетителей не носил медицинскую маску. В итоге хозяевам клуба грозит существенный штраф.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разбирает ключевые итоги президентских выборов в США:

Популярні новини зараз

Українцям призупинили видачу паспортів за кордоном, а консульства обмежили послуги чоловікам: причини

Консульства України перестануть надавати послуги для чоловіків призовного віку: дата

Metrans та Укрзалізниця запустили нове сполучення між Польщею та Україною

Зміни у рахунках за газ: Нафтогаз звернувся до українців із важливою інформацією

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram