Национальная академия наук Украины прогнозирует, что суточная заболеваемость коронавирусом в Украине в середине ноября достигнет показателя 11 тысяч новых случаев.

Как отметили в НАНУ, причиной этому станет постоянное увеличение темпов распространения эпидемии в стране.

Украинские ученые отмечают, что среднее значение суточной заболеваемости в пятницу, 13 ноября, составит 10 949 случаев – от 9 079 до 13 968, а средний уровень суточной смертности будет находиться в пределах 190 случаев.

В НАНУ отметили, что в прогнозе не учитывались влияние изменения количества тестов, подозрений и решений по изменению правил карантина.

Прогноз НАНУ

Напомним, ранее сообщалось, что суточная заболеваемость коронавирусом на утро 8 ноября составила 9 379 новых случаев. Всего за время пандемии в Украине выявлено более 460 тысяч случаев заражения.

Также сообщалось, что глава Минздрава Максим Степанов заявил, что карантинные ограничения, введенные для сдерживания эпидемии коронавируса, позволили избежать катастрофических последствий. Кроме того, карантин помог снизить возможную нагрузку на украинскую систему здравоохранения.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в которой они подвели итоги президентских выборов в США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram