Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина рассчитывает на заключение соглашения с Евросоюзом об открытом небе в 2021 году.

Об этом он сообщил в интервью изданию "НВ".

Отметим, что ранее глава МИД заявлял, что резонансное решение Конституционного суда может привести к отмене или приостановке безвиза с ЕС.

«Относительно общего авиационного пространства, то, если не произойдет никаких форс-мажоров, в следующем году мы его подпишем», – сказал Кулеба.

Глава МИД отметил, что сейчас на повестке дня не стоит вопрос о введении полного безвизового режима с Великобританией. Кроме того, британцы очень скептически относятся к вопросу безвиза с Украиной.

Сейчас же МИД занимается либерализацией, оптимизацией и упрощением существующего визового режима.

Напомним, ранее сообщалось, что посол Украины при ЕС Николай Точицкий, что решение КСУ могжет стать основанием для временного приостановления безвиза.

"Хвиля" писала, что Конституционный суд Украины признал неконституционной уголовную ответственность за недостоверное декларирование.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога Юрия Романенко и политического обозревателя Руслана Бизяева, в котором они разбирают итоги местных выборов в Украине:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram