28 октября правительство одобрило использование средств из Фонда борьбы с COVID-19 на расходы по производству телесериалов патриотического направления.

Об этом сообщает Министерство культуры и информационной политики Украины.

Оно отмечает, что правительство утвердило проект постановления, который предусматривает внесение изменений в порядок использования средств для мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавируса COVID-19.

Кабинет министров постановлением №592 от 8 июля выделил Минкульту 1 млрд. грн. из Фонда борьбы с COVID-19, 100 млн. грн. из которых — на производство патриотических сериалов "с целью поддержки создания общественно значимого аудиовизуального контента субъектами кинематографии", в связи с ограничительными мерами в период карантина.

При этом в постановлении указано, что деньги должны быть потрачены до конца года.

Минкульт отмечает, что решение правительства от 28 октября поможет более эффективно потратить выделенные 100 млн. грн., а также в скором времени объявить о старте конкурсного отбора проектов по созданию сериалов.

Напомним, ранее мы писали, что правительство приняло решение продлить режим чрезвычайной ситуации в Украине до конца года в связи с ухудшением эпидемситуации, связанной с пандемией COVID-19.

Как сообщал портал "Хвиля", глава Минздрава Максим Степанов рассказал о ситуации с койко-местами в больницах для зараженных коронавирусом COVID-19.

Рекомендуем вам ознакомиться с видеороликом шеф-редактора портала "Хвиля" и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он прокомментировал назначение блогера Алексея Арестовича советником по информационной политике украинской делегации в ТКГ по Донбассу.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.