Западные политики и журналисты "в шоке" от местных выборов в Украине.

Об этом написал экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин на своей странице Фейсбук, передает «Хвиля».

"Результаты местных выборов более или менее прогнозируемы. С опросом тоже все ясно, как говорится, без комментариев. Но наши друзья с Запада – журналисты, некоторые политики, которые просто читают ленту наших новостей сегодня, – реально в шоке. Они звонят и спрашивают, является ли образом нашей "стабильной" демократии этот бардак", – написал Климкин.

Пост Климкина в Фейсбуке

По его мнению, выборы 25 октября Украине "еще долго будут вспоминать", когда украинская власть будет говорить о "прогрессе демократии".

Ранее «Хвиля» сообщала, в Офисе президент отметили, что выборы на временно оккупированных терриориях Донецкой и Луганской областей, а также в аннексированном Крыму будут проведены местные выборы.

В воскресенье, 25 октября, в день проведения местных выборов прошел и всеукраинский опрос, который инициировал президент Владимир Зеленский. В сети появился экзит-полы не только результатов выборов, но и результатов опроса.

Во второй тур голосования за мэра Киева проходят Виталий Кличко и Александр Попов.

Украинский лидер Владимир Зеленский решил подытожить проведение местных выборов и обратился к народу. Он подчеркнул, что, в отличие от "некоторых соседних стран", на территории Украины проходят демократические выборы.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Средние фермеры как шанс на выживание украинского села. Позитивные наблюдения в глубинке". Жизнь в селе напрямую зависит от наличия мелкого или среднего фермерского хозяйства. Там, где есть фермерское хозяйство от нескольких сот до тысячи-полторы-два га, там плюс минус все хорошо. Эти хозяйства могут иметь различные модели ( кто-то выращивает только растительные культуры, есть смешанные, где выращивают сх культуры и занимаются животноводством), но их наличие определяет судьбу села. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram