Во второй тур голосования за мэра Киева проходят Виталий Кличко и Александр Попов.
Об этом свидетельствуют данные экзит-пола от Савика Шустера.
Так действующего мэра поддержали 45,93% киевлян Попова – 9,62%.
Третье место, по версии Шустера, заняла Ирина Верещук – 8,53%, за ней Алексей Кучеренко – 7,82%, далее Сергей Притула – 7,27% и Андрей Пальчевский 4,81%.
Данные соцопроса от «Рейтинга» дают почти такой же результат, только по их данным третье место занял Сергей Притула.
Второй тур выборов мэра города пройдет и в Одессе. В первом туре голосование наибольшее количество голосов набрали действующий мэр Геннадий Труханов - 34,4% и Николай Скорик - почти 18%.
А вот в Харькове жители избрали мэра в первом туре голосования. Наибольшее количество голосов, по версии Шустера, набрал Геннадий Кернес – 57,9%.
Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский проголосовал на выборах и "обиделся" на журналистов.
Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он разбирает новые проблемы Украины на внешней арене с Китаем и США:
З 1 вересня за світло доведеться платити більше: кому і на скільки піднімуть тарифи
Банки почнуть блокувати рахунки пенсіонерів: ПФУ назвав головну причину
Платити доведеться більше: з 1 вересня українцям перерахують тариф на світло
У Мін'юсті закликали українців перереєструвати нерухомість
Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram