Пенсионный фонд Украины продолжает государственный выплаты, назначенные на сентябрь 2020 года.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на аккаунт ПФУ в Facebook.

В понедельник, 21 сентября, Пенсионный фонд Украины, согласно утвержденному графику, продолжает финансирование пенсий за первый осенний месяц. На пенсионные выплаты направлено 2,1 миллиарда гривен. Обеспечено финансирование пенсий сентября на общую сумму 33,4 миллиарда гривен.

Украинские пенсионеры,Выплата пенсий в Украине,Пенсионный фонд Украины
Украинские пенсионеры, фото NewsUA.RU

Выплата пенсий будет проведена в определенную для каждого вышедшего на заслуженный отдых гражданина дату выплаты в установленном порядке.

Украинские пенсионеры,Выплата пенсий в Украине,Пенсионный фонд Украины
Скриншот из Facebook ПФУ

Рекомендуем прочитать статью Андрія Ковенько: "Вплив коронавірусу на світову економіку"

Напомним, украинский парламентарий Александр Качура, представляющий партию "Слуга народа", намерен инициировать поднятие минимальной пенсии до уровня прожиточного мининимума в стране. Он считает этот вопрос ключевым показателем государственного бюджета. В проекте бюджета на 2021 год заложено повышение прожиточного минимума на пятнадцать процентов. Ситуацию, по которой минимальная пенсия меньше прожиточного минимума, депутат считает абсурдной и намерен предпринять усилия, чтобы изменить положение вещей.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что украинцы, средняя зарплата которых составляет 11 тысяч гривен и которые выполнили нормативы по трудовому стажу, при выходе на пенсию могут рассчитывать на выплату в размере 3 500 гривен. При этом для того, чтобы получать максимальную пенсию, зарплата должна быть выше средней примерно в пять раз (сейчас она составляет 11 тысяч гривен).

Также портал "Хвиля" сообщал о том, что через десять-двадцать лет менее половины украинских пенсионеров смогут накопить достаточное количество стажа для выхода на пенсию в 60 лет. Из-за этого многим придется работать до 63 или 65 лет. Ежегодное повышение требований к страховому стажу приведет к тому, что в 2030-2040 году более половины людей пенсионного возраста не будут иметь достаточного количества стажа для начисления пенсии по формуле.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разбирает понятие справедливости и четыре базовых теории, которые апеллируют к ней:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

В Україні вже влітку підвищать тариф на електроенергію: скільки доведеться платити

Байден закликав Конгрес схвалити допомогу для України та Ізраїлю. Джонсон анонсував голосування на суботу

Бойлер чи газова колонка: Нафтогаз підказав, що вигідніше купити для дому

В Україні змінили графік літніх канікул: коли почнуться і скільки триватимуть

Показати ще