ПФУ завершил финансирование пенсионных выплат за июль.

Об этом он сообщил на своей Facebook-странице.

🔔Пенсійний фонд України завершив фінансування пенсій за липень 👉24 червня 2020 року Пенсійний фонд України, згідно із...

Posted by Пенсійний фонд України on Friday, July 24, 2020

24 июля ПФУ направил последнюю в месяце часть средств на выплату пенсий. Она составила 2,6 млрд. грн.

С начала июля на пенсии гражданам Украины было выделено 39,2 млрд. грн. Выплаты будут проведены по установленному порядку в определенные для каждого получателя сроки.

Ранее сообщалось, что правительство выделит Пенсионному фонду сумму практически на 30 млрд. грн. Причинами этого стали появление "дыры" в бюджете ПФУ из-за индексации пенсий и единоразовой выплаты финансовой помощи некоторым категориям граждан из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Напомним, ранее мы писали, что из-за образования дефицита средств Пенсионный фонд не сможет в полном объеме обеспечить всех пенсионеров выплатами. Поэтому он намерен пойти на сокращение количества граждан Украины, которые имеют право на досрочный выход на пенсию.

Кроме того, ПФУ хочет ограничить число граждан, которым выплачивают пенсии за выслугу лет.

Нововведения могут появиться в начале следующего года, после того, как будет запущена новая пенсионная реформа.

Как сообщал портал "Хвиля", глава Минсоцполитики Марина Лазебная назвала условие, при котором средняя пенсия в Украине увеличится вдвое. Также она рассказала о накопительной пенсионной системе, которую планируют запустить в 2021 году.

Рекомендуем к просмотру видеозапись беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с экс-нардепом Верховной Рады и специалистом по госфинансам Владимиром Майстришиным о целесообразности эмиссии (выпуска денежных средств). Они обсудили, не станет ли запуск "печатного станка" опасным для украинской экономики.

Популярні новини зараз

У Києві запустять нову систему оплати проїзду – вже без валідаторів

В Україні почало дешевшати пальне: нові ціни на бензин, дизель та автогаз

Літні канікули у школах України пройдуть за новим графіком

Водіїв попередили про зміни у правил дорожнього руху: що не потрібно робити з 1 травня

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.