В Киеве убили активиста из Днепра Александра Карасева – он умер от множественных ножевых ранений.

Как передает Хвиля, об этом сообщает пресс-служба ГУНП города Киев.

Отмечается, что 33-летний мужчина является уроженцем Днепра, однако на протяжении некоторого времени жил и работал в Киеве. Его тело было найдено с несколькими ножевыми ранениями возле водоема в районе «Академгородка» в Святошинском районе столицы.

Исходя из версии следствия, двое мужчин пригласили его прогуляться в лес и для того, чтобы позже беспрепятственно завладеть его имуществом, напоили снотворным. Но препарат не подействовал, в связи с чем они жесткого расправились с ним и отобрали личные вещи. Мобильный телефон сразу же сдали в ломбард.

Также сообщается, что тело мужчины с перерезанным горлом и множественными ножевыми ранениями по всему телу обнаружили в четверг, 17 сентября.

Подчеркивается, что спустя три часа после обнаружения тела, полиции удалось найти и задержать вероятных преступников, которые оказались жители Днепропетровской и Херсонской областей, 1989 и 1990 годов рождения.

«Во время следственных действий и обысков по месту жительства правоохранители изъяли вещественные доказательства, вещи погибшего и другие предметы, которые могут указывать на их причастность к совершению преступления», – говорится в сообщении.

Преступники задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины – на данный момент они находятся в изоляторе временного содержания. По данному факту следственным отделом Святошинского УП открыто уголовное производство по п.6 ч.2 ст.115 (умышленное убийство из корыстных побуждений). Фигурантам дела грозит пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Активиста Александра Карасева в Днепре знали многие. Он часто принимал участие в массовых мероприятиях и имел активную гражданскую позицию. Знакомые отзываются о нем, как о добром, позитивном, жизнерадостном человеке.

Популярні новини зараз

Як ракети "Фламінго" поховали репутацію Юрія Касьянова

Голова ПФУ назвав два показники, від яких тепер залежить кожна пенсія

НБУ запроваджує нові правила для євро та доларів: що зміниться для власників валюти

Удари по Кремлю стануть реальністю: Зеленський отримав від Трампа важливу обіцянку

Показати ще

Ранее «Хвиля» писала, что известный российский неонацист Максим Марцинкевич, известный по прозвищу «Тесак» покончил с собой в следственном изоляторе в Челябинске – его нашли повешенным.

Напомним, известный российский неонацист Максим Марцинкевич, известный по прозвищу «Тесак» покончил с собой в следственном изоляторе в Челябинске – его нашли повешенным.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он подробно разбирает ключевые сюжеты президентской кампании в США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram