Лидером в парламентском рейтинге в Украине является партия "Слуга народа", которую поддержали бы 25,7% украинцев из тех, кто готов голосовать и определился с выбором.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Социологической группы "Рейтинг", проведенного 29 августа – 3 сентября 2020 года. "В парламентском рейтинге лидером является партия "Слуга народа", которую готовы поддержать 25,7% среди готовых голосовать и тех, кто определился с выбором.

За партию "Оппозиционная платформа – За жизнь" готовы проголосовать 16,7%, партию "Европейская солидарность" - 15,6%, партию "Батьківщина" - 9,4%", - говорится в сообщении. При этом, согласно данным опроса, 6% опрошенных поддержали бы Радикальную партию, 4,3% – партию "Голос", 4,0% – партию "Сила и честь", 3,5% – партию Шария. Рейтинг других политических сил - ниже 3%. Тех, кто не определился, - около 14%.

Опрос проводился среди населения Украины в возрасте от 18 лет во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Выборочная совокупность: 10000 респондентов. Метод опроса CATI (computer-assisted telephone interviews - телефонные интервью с использованием компьютера), на основе случайной выборки телефонных номеров. Ошибка репрезентативности исследования: не более 1,0%.

Также 7 августа сообщалось, что в рейтинге политических партий Украины произошли незначительные изменения.

Также Разумков объяснил падение рейтинга «Слуги народа».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.