Федеральная служба безопасности России заявила о задержании военнослужащего РФ, якобы шпионившего в пользу Украины.

Как сообщает пресс-служба российского ведомства, военный Ракетных войск стратегического назначения РФ якобы передавал Главному управлению разведки Министерства обороны Украины сведения, содержащие государственную тайну.

Отмечается, что против военнослужащего возбуждено уголовное дело по ст. 275 Уголовного Кодекса России «Государственная измена». Санкция статьи предусматривает лишение свободы от 12 до 20 лет и штрафом до полмиллиона рублей.

Сейчас военный находится под стражей.

В сети также опубликовали видео задержания мужчины, якобы шпионившего в пользу Украины:

Напомним, ранее сообщалось, что в ФСБ обвинили Службу безопасности Украины в попытке похищения одного из боевиков "ДНР" на территории Российской Федерации.

Также сообщалось, что представитель пресс-службы ГУР МОУ Андрей Черняк заявил, что украинская разведка отказалась комментировать заявление ФСБ о попытке схватить главаря боевиков в России.

Смотрите видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в ходе которой они обсудили протесты в Беларуси, их логику и перспективы:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram