Экс-народный депутат Давид Жвания записал открытое обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому, в котором продолжил серию своих признаний о делах Майдана, которые он вершил совместно с пятым лидером государства Петром Порошенко.

Об этом сообщает Хвиля, ссылаясь на соответствующее видео, опубликованное 21 августа.

Жвания отметил, что уже записал несколько признаний в совершении преступлений вместе с Порошенко, Александром Турчиновым и другими членами ОПГ, однако их игнорирует генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова.

«Владимир Александрович! Я не знаю, смотрели ли вы мои предыдущие видео. Возможно, вам о них говорили, возможно – от вас скрывают информацию. Я записал уже несколько признаний в совершении преступлений вместе с Петром Порошенко, Александром Турчиновым и другими членами ОПГ. Но эти признания игнорирует член Вашей команды - генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова. Она делает вид, что ничего не происходит. Я записываю это обращение к Вам, чтобы сказать, что такая позиция – ошибка. Не только с точки зрения справедливости, но и с точки зрения интересов страны и Ваших личных интересов», – сказал он.

По словам Жвании, пока Венедиктова молчала, его предостережения начали сбываться – Порошенко начал раскачивать ситуацию в стране. «Господин президент, Ваше ближайшее окружение уже открыто обвинили в работе на Кремль. Сейчас все порохоботы – а я знаю этих людей, я сам по просьбе Порошенко некоторое время их финансировал, обвиняют Вашу команду в предательстве. Потом они позовут людей на улицы и Вы уже не будете знать, что делать».

При этом он подчеркнул, что Порошенко мастер создания кризисов и провокаций. Более того, он лучший специалист в Украине. «Я уже рассказывал, как он очень ловко режиссировал разные ситуации во время Майдана. Ради достижения своей цели Порошенко никогда ни перед чем не останавливался. Чтобы подогреть ненависть людей к Януковичу, именно Порошенко и Турчинов организовали серию избиений и похищений активистов. Со стороны Порошенко эти акции координировал Виталий Ярема».

Бывший народный депутат также рассказал, что именно они 25 декабря 2013 года организовали избиение Татьяны Черновол. К тому же, сделали это просто ради того, чтобы не дать затихнуть Майдану, чтобы люди не начали расходиться. По его словам, с данной целью были похищены 21 января 2014 года Игорь Луценко и Юрий Вербицкий. Однако, в январе ситуация уже очень накалилась и их было решено убить.

Жвания отметил, что для Игоря Луценко все закончилось благополучно лишь по той причине, что его отчим, экс-глава НБУ Стельмах, догадываясь, кто стоит за похищением, обзванивал всех лидеров оппозиции и просил за пасынка. «Порошенко тогда лично дал команду отпустить его – у него были какие-то свои обязательства перед Стельмахом. За Вербицкого никто не звонил – его принесли в жертву амбициям Порошенко.

Тогда же, чтобы усилить эффект, было организовано так называемое похищение Дмитрия Булатова. Однако в этом случае никакого похищения не было. Булатов работал на Порошенко. Булатов – нанятый Порошенко негодяй, который забирал себе деньги, которые простые украинцы сдавали на автомайдан. Но кроме того, Булатов согласился за деньги участвовать в инсценировке своего похищения. Это была просто пиар-акция».

Экс-депутат также призвал Зеленского повлиять на Венедиктову, которая должна положить конец деятельности этой ОПГ. «Господин президент, я напоминаю Вам об этом для того, чтобы Вы поняли, с каким человеком Вы сейчас имеете дело. И чтобы Вы повлияли на генпрокурора Ирину Венедиктову, которая должна положить конец деятельности этой ОПГ. Порошенко ради личной власти не остановится ни перед чем. Он разрушит страну только ради того, чтобы сесть в Ваше кресло».

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля" и руководителя политических программ Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он комментирует публикацию скандальной записи милого разговора Петра Порошенко с лидером страны-агрессора Владимиром Путиным:

Популярні новини зараз

СБУ викрила російського агента, який готував замах на Зеленського у Польщі

В ОК "Південь" пояснили, чому ЗСУ не вдається розширити плацдарм на лівобережжі Дніпра

США гальмують, доки Європа набирає обертів: Зайан вказав на прорахунки адміністрації Байдена по Україні

В Україні розгортають мережу "міні-ТЕЦ": скількох жителів вони зможуть забезпечити теплом

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.