Китайская компания Xiaomi готовит мировой рынок к выходу новой флагманской модели Xiaomi Mi 10 Ultra.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на информацию издания ixbt.

Ожидается, что модель Xiaomi Mi 10 Ultra дебютирует на мировом рынке уже одиннадцатого августа. В Китае уже заметно снизили цены на Xiaomi Mi 10 с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти. Если раньше стоимость модели составляла 573 доллара США, то сейчас она равняется 530 долларам США.

Компания Xiaomi,Смартфоны Xiaomi,Модельный ряд Xiaomi,Новинка Xiaomi,Xiaomi Mi 10 Ultra
Xiaomi Mi 10 Ultra, фото Archynewsy

Модель Xiaomi Mi 10 оснащена 6.67-дюймовый AMOLED-дисплей с частотой обновления изображения 90 Гц, чипом Snapdragon 865, аккумулятором емкостью 4780 мАч с зарядкой мощностью 30 Вт, стереодинамиками и модулем NFC.

Касаемо Xiaomi Mi 10 Ultra, сообщается, что модель будет оснащена чипом Snapdragon 865+, модулем NFC, беспроводной зарядкой мощностью 55 Вт, проводной зарядкой мощностью 100 Вт или 120 Вт, основной квадрокамерой с двумя широкоугольными объективами и одним перископным, предполагающую 120-кратный зум.

Рекомендуем прочитать статью Сергея Гаврилова: "Идейный цугцванг ЗЕ президента"

Напомним, компания Xiaomi в текущем году планирует выпустить прошивку MIUI 12 для более, чем четырех десятков телефонов. Однако для некоторых новая операционная система, как и любая еще более новая, уже никогда не выйдет. Аналитики компании посчитали необходимым прекратить выпускать прошивку MIUI для 15 моделей смартфонов. Все эти модели сильно устарели, так как с момента их выхода прошло три года или даже больше.

Ранее портал "Хвиля" сообщал о том, что экспериментальная флагманская линейка китайской компании Xiaomi, модель Mi Mix, получит необычный дизайн передней панели. На интернет-площадке AliExpress и других онлайн-платформах появилась страница нового смартфона Mi Mix, однако затем ее удалили. Журналистам удалось сделать снимок нового флагмана от Xiaomi, который был оперативно "слит" в сеть. Считает, что на рынке мобильных телефонов такого устройства раньше просто не было.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он подробно разбирает ситуацию с подготовкой к местным выборам в Украине:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

Алкоголь, сигарети та пальне продаватимуть за новими правилами

Чоловікам з України підказали, що робити без закордонного паспорта в ЄС, США та Британії

Водіїв попередили про зміни у правил дорожнього руху: що не потрібно робити з 1 травня

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

Показати ще