Из-за вспышки коронавируса COVID-19 в Китае продажи флагманских смартфонов Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro стали под угрозу.

И если вторая партия Xiaomi Mi 10 поступит в продажу 21 февраля, то о сроках возобновления продаж Xiaomi Mi 10 Pro пока ничего не сообщается (из-за приостановки заводов производственных партнеров),  пишет Mydrivers.

Напомним, что первые партии Xiaomi Mi 10 или Mi 10 Pro, которые были представлены в Китае на прошлой неделе, раскупили молниеносно.

Да, проблемы со складскими запасами и поставками у Xiaomi были всегда и на первый взгляд ситуация может показаться совершенно обыкновенной — за всю историю не было ни одного бездефицитного флагмана. Многие считают, что производитель делает это намеренно, тем самым подогревая ажиотаж. Но в этот раз все по-другому.

Чем Xiaomi Mi 10 отличается от Xiaomi Mi 10 Pro
Чем Xiaomi Mi 10 отличается от Xiaomi Mi 10 Pro

Известный китайский аналитик Пан Цзютан рассказал, что все попытки Xiaomi наладить стабильные поставки Xiaomi Mi 10 и Xiaomi Mi 10 Pro, оказались безрезультатными. Заводы по производству смартфонов в Китае возобновили работу позже, чем планировалось, и поставки будут крайне ограничены, пока производство не восстановится. Иными словами, в ближайшие неделю-две можно даже не пытаться купить Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro, если не хотите переплачивать. Вполне вероятно, что эта ситуация повлияет на международный релиз Mi 10 и Mi 10 Pro. Первоначально международный анонс Xiaomi Mi 10 планировался на 23 февраля в рамках MWC 2020, но, как известно, выставку отменили, и пока Xiaomi не назначила новую дату презентации.

Между тем, появились сообщения, что Samsung Electronics вполне может извлечь собственную выгоду из этой ситуации с коронавирусом и остановкой заводов в Китае. В прошлом году Samsung закрыла два последних завода в Китае, доверив производство бюджетных и среднеуровневых моделей Galaxy A китайским ODM-производителям. В то же время Samsung активно инвестировала в развитие производственных мощностей в Индии и Вьетнаме, где сосредоточены линии по выпуску флагманских устройств. Как известно, в этих двух странах все ограничилось несколькими случаями заражения. Источники из цепочки поставок полагают, что Samsung может обернуть эту ситуацию в свою пользу, например, предложить скидки.

Мы делаем все возможное, чтобы свести к минимуму любое влияние на наш бизнес», — сообщили в пресс-службе Samsung источнику.

Отмечается, что Apple уже предупредила о перебоях с поставками iPhone из-за приостановки заводов производственных партнеров в связи со вспышкой пневмонии, вызываемой коронавирусом COVID-19.

Напомним, ранее на Xiaomi Mi 10 Pro сфотографировали Солнце и Землю.

Как сообщала “Хвиля”, Xiaomi Mi 10 и Xiaomi Mi 10 Pro сравнили по характеристикам.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.

Популярні новини зараз

Пентагон оприлюднив "мільярдний" пакет допомоги: Україна отримає ракети ППО, РСЗВ, бронетехніку і не лише

Експерт: Будівництво "черепах" - тонкий план Путіна щодо утилізації дефіцитних ресурсів України

В Україну йде циклон Biruta: синоптик попередила про зміну погоди

Прикордонники розкрили схеми та розцінки на незаконний виїзд з України

Показати ще