В России продолжаются разбирательства инцидента с автомобильной аварией, спровоцированной известным актером Михаилом Ефремовым. Родственники человека, погибшего в результате этого ДТП, подали в суд на следствие.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на российские СМИ.

Эльман Пашаев, адвокат актера Михаила Ефремова, чьи действия за рулем предположительно привели к гибели другого человека, поделился новостями о следствии по этому резонансному делу. Согласно его утверждению, Ирина Стерхова, гражданская супруга погибшего Сергея Захарова, подала в суд на следствие с целью признания себя потерпевшей стороной.

Ирина Стерхова,Михаил Ефремов,Сергей Захаров,Эльман Пашаев,приговор Ефремову
Ирина Стерхова, фото "Гордон"

Ирина Стерхова жила в гражданском браке с погибшим Захаровым, что не дает ей право претендовать на денежную компенсацию и женщина хочет оспорить это в судебном порядке. Эльман Пашаев уже прокомментировал данную ситуацию: "Может, мне тоже что-то требовать у Михаила Ефремова? Шансов ведь примерно столько же, в законе ведь нет понятия гражданская супруга, просто сожительница".

Рекомендуем прочитать статью Сергея Гаврилова: "Идейный цугцванг ЗЕ президента"

Также портал "Хвиля" сообщал об обвинительном заключении, утвержденном московской прокуратурой в отношении спровоцировавшего ДТП со смертельным исходом Михаила Ефремова. Сторона обвинения охарактеризовала поступок актера как нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее за собой смерть (часть четвертая статьи 264 УК РФ). В ближайшее время Ефремову объявят точную меру пресечения, данным вопросом занимается Пресненский районный суд Москвы.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев заявил, что его подзащитный отказался признавать вину в дорожно-транспортном происшествии в центре Москвы, в котором погиб водитель фургона курьер Сергей Захаров. Актер отказался признавать собственную вину по факту обвинения, чем спровоцировал широкий общественный резонанс в сети. Решение суда по этому делу должно быть вынесено до начала осени текущего года.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он подробно разбирает ситуацию с захватом заложников в Луцке:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram