Максима Кривоша, который 21 июля в Луцке захватил автобус с 13 пассажирами, арестовали на 60 дней без определения размера денежного залога.

Об этом сообщает Офис генпрокурора.

Решение об аресте Кривоша принял Луцкий городской районный суд, удовлетворив ходатайство следователей управления СБУ в Волынской области.

Кривошу выдвинуты подозрения в совершении теракта, посягательстве на жизнь сотрудника полиции, захвате заложников, незаконном хранении взрывчатых веществ и огнестрельного оружия.

Прямую трансляцию судебного заседания вело hromadske.

Максиму Кривошу обирають запобіжний захід / Наживо

Максиму Кривошу, який захопив заручників у Луцьку, обирають запобіжний захід. Йому оголосили про підозру за чотирма статтями — зокрема, чоловіку інкримінують тероризм. Дивіться наживо

Posted by hromadske.ua on Thursday, July 23, 2020

По данным информагентства "Интерфакс-Украина", после оглашения судебного решения террорист заявил: "Я всех прошу ждать продолжения перформанса "антисистема".

Адвокат Кривоша отметил, что его подзащитный не хочет подавать апелляционную жалобу на решение суда.

Прокурор в судебном зале заявил, что террорист отказывается давать показания, используя право на это.

Напомним, ранее мы писали, что силовики не сразу подъехали на БТР к автобусу с заложниками, так как хотели убедиться в том, что "луцкий террорист" действует сам и на самом деле решил сдаться. Об этом сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков.

Как сообщал портал "Хвиля", блогер и бывший автогонщик Алексей Мочанов рассказал, для чего применили БТР и светошумовую гранату при задержании Максима Кривоша.

Рекомендуем к просмотру: политэксперт Украинского института будущего и шеф-редактор сайта "Хвиля" Юрий Романенко дал свой комментарий о теракте в Луцке, оценил действия силовиков и отреагировал на высказывания сторонников экс-президента Украины Петра Порошенко о необходимости ликвидации террориста.

Популярні новини зараз

"Війна для бідних": у Раді не підтримали бронювання за зарплатою та сплатою податків

НБУ може відмовитись від долара як основної курсової валюти

У Пентагоні відреагували на російську ракету у Польщі

У Китаї відреагували на заяву Путіна про готовність Росії до ядерної війни

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.