Черногория с 22 июля запретила гражданам Украины въезд в страну на автомобилях.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Балканський оглядач.

Украинцы смогут въехать на территорию Черногории только авиационным транспортом с контролем пассажиров при посадке и высадке.

Отмечается, что туроператор обязан обеспечить измерение температуры тела пассажира хотя бы один раз перед посадкой в аэропорт. Пассажиру, имеющему повышенную температуру тела, запрещено садиться в самолет и отправляться в Черногорию.

Согласно новым требованиям, после прибытия украинцев в Черногорию и сразу после пересечения пограничного перехода туроператор обязан передать каждому пассажиру информационную справку с описанием мероприятий и рекомендаций Института общественного здоровья Черногории. Все туристы обязаны соблюдать указанные карантинные ограничения.

Напомним, венгерский авиалоукостер Wizz Air запускает несколько рейсов из Запорожья в страны Европы. Авиакомпания Wizz Air начала работу в новом для себя аэропорту Запорожье 20 июля. Первый рейс был выполнен по маршруту Запорожье-Будапешт. По информации авиакомпании, в ближайшие недели будут осуществляться перелеты еще по шести маршрутам. Так, лоукостер полетит из Запорожья в Дортмунд, Гданьск, Вроцлав, Вену, Краков и Вильнюс.

Как сообщала «Хвиля» со ссылкой на директора санэпидемстанции Южношеского края Кветославу Котрбову, среди украинских сезонных рабочих в Чехии участились случаи заражения коронавирусом. Она подчеркнула, что украинцы как зарубежные работники являются источником риска для Южной Чехии. Они работают в Чехии, но ездят к родственникам домой, где заражаются коронавирусной инфекцией.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и экс-нардепа Владимира Майстришина "Как Украина чудовищно разбазаривает ресурсы: энергетика и финансовый сектор". Экономика Украины чудовищно неэффективна. Мы прожигаем огромное количество энергии в пустоту. Это же касается и финансовой политики, поскольку государство не может рационально использовать даже то, что лежит на казначейских счетах. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.